レース結果

コース:鈴鹿サーキット

決勝

  • 開催日:2019/05/26
  • 天候:Fine
  • 路面:Dry
  • 路面温度:42℃〜40℃
  • 決勝出走:29
  • 完走:28
  • (5.807km)
順位 No ドライバー タイヤ チーム マシン シャシー エンジン 周回数 Delay(Lap) ベストタイム ベストラップ タイム
  • Pole Position:
  • 松井 孝允
  • 佐藤 公哉
  • 1:57.008
  • Fastest Lap:
  • 松井 孝允
  • 佐藤 公哉
  • HOPPY 86 MC
1 96 新田 守男/阪口 晴南 BS Bridgestone HACHI-ICHI GR Supra GT 49 1:48:35.123
2 5 坂口 夏月/平木 湧也 YH ADVICS マッハ車検 MC86 マッハ号 49 1:48:58.128
3 61 井口 卓人/山内 英輝 DL SUBARU BRZ R&D SPORT 49 1:48:59.062
4 4 谷口 信輝/片岡 龍也 YH グッドスマイル 初音ミク AMG 49 1:49:00.154
5 25 松井 孝允/佐藤 公哉 YH HOPPY 86 MC 49 1:49:07.467
6 55 高木 真一/福住 仁嶺 BS Bridgestone ARTA NSX GT3 49 1:49:07.492
7 34 道上 龍/大津 弘樹 YH Modulo KENWOOD NSX GT3 49 1:49:14.285
8 21 R.ライアン/富田 竜一郎 YH Hitotsuyama Audi R8 LMS 49 1:48:21.712
9 11 平中 克幸/安田 知宏 DL TANAX GAINER GT-R 49 1:49:23.366
10 60 吉本 大樹/宮田 莉朋 DL SYNTIUM LMcorsa RC F GT3 49 1:49:25.423
11 31 嵯峨 宏紀/中山 友貴 BS Bridgestone TOYOTA GR SPORT PRIUS PHV apr GT 49 1:49:26.131
12 10 星野 一樹/石川 京侍 YH GAINER TANAX triple a GT-R 48 1:47:21.680
13 720 荒 聖治/A.パロウ YH Mclaren 720S 48 1:47:32.443
14 65 黒澤 治樹/蒲生 尚弥 BS Bridgestone LEON PYRAMID AMG 48 1:47:33.182
15 18 小林 崇志/松浦 孝亮 YH UPGARAGE NSX-GT3 48 1:47:37.127
16 35 N.ホートンカム/S.ウォーキンショー YH arto RC F GT3 48 1:47:42.833
17 87 高橋 翼/A.クート YH T-DASH ランボルギーニGT3 48 1:48:00.514
18 56 平峰 一貴/S.フェネストラズ YH リアライズ日産自動車大学校 GT-R 48 1:48:10.593
19 88 小暮 卓史/元嶋 佑弥 YH マネバ ランボルギーニGT3 48 1:48:11.749
20 360 青木 孝行/柴田 優作 YH RUNUP RIVAUX GT-R 48 1:48:19.570
21 30 永井 宏明/織戸 学 YH TOYOTA GR SPORT PRIUS PHV apr GT 48 1:48:29.567
22 9 横溝 直輝/峰尾 恭輔 YH PACIFIC MIRAI AKARI NAC PORSCHE 48 1:48:31.177
23 2 高橋 一穂/加藤 寛規 YH シンティアム・アップル・ロータス 48 1:48:31.809
24 50 加納 政樹/山下 亮生 YH ARNAGE AMG GT3 48 1:48:41.370
25 48 田中 勝輝/飯田 太陽 YH 植毛GO&FUN GT-R 48 1:48:49.736

予選

  • 開催日:2019/05/25
  • 天候:Fine
  • 路面:Dry
  • 路面温度:48℃〜41℃
  • 決勝出走:29
  • (5.807km)
順位 No ドライバー タイヤ チーム マシン シャシー エンジン 周回数 Delay(Lap) ベストタイム ベストラップ タイム
1 25 松井 孝允/佐藤 公哉 YH HOPPY 86 MC 1:57.008
2 96 新田 守男/阪口 晴南 BS Bridgestone HACHI-ICHI GR Supra GT 1:57.134
3 5 坂口 夏月/平木 湧也 YH ADVICS マッハ車検 MC86 マッハ号 1:57.571
4 61 井口 卓人/山内 英輝 DL SUBARU BRZ R&D SPORT 1:57.587
5 10 星野 一樹/石川 京侍 YH GAINER TANAX triple a GT-R 1:57.609
6 4 谷口 信輝/片岡 龍也 YH グッドスマイル 初音ミク AMG 1:57.909
7 34 道上 龍/大津 弘樹 YH Modulo KENWOOD NSX GT3 1:57.935
8 360 青木 孝行/柴田 優作 YH RUNUP RIVAUX GT-R 1:57.951
9 55 高木 真一/福住 仁嶺 BS Bridgestone ARTA NSX GT3 1:58.343
10 88 小暮 卓史/元嶋 佑弥 YH マネバ ランボルギーニGT3 1:58.435
11 21 R.ライアン/富田 竜一郎 YH Hitotsuyama Audi R8 LMS 1:58.436
12 11 平中 克幸/安田 知宏 DL TANAX GAINER GT-R 1:58.508
13 31 嵯峨 宏紀/中山 友貴 BS Bridgestone TOYOTA GR SPORT PRIUS PHV apr GT 1:58.582
14 720 荒 聖治/A.パロウ YH Mclaren 720S 1:59.941
15 33 S.トン/M.リー YH エヴァRT初号機 X Works GT-R 1:59.969
16 2 高橋 一穂/加藤 寛規 YH シンティアム・アップル・ロータス 2:02.727
17 30 永井 宏明/織戸 学 YH TOYOTA GR SPORT PRIUS PHV apr GT 1:59.258
18 87 高橋 翼/A.クート YH T-DASH ランボルギーニGT3 1:59.384
19 7 藤井 誠暢/J.P.デ・オリベイラ YH D'station Vantage GT3 1:59.483
20 60 吉本 大樹/宮田 莉朋 DL SYNTIUM LMcorsa RC F GT3 1:59.582
21 56 平峰 一貴/S.フェネストラズ YH リアライズ日産自動車大学校 GT-R 1:59.684
22 65 黒澤 治樹/蒲生 尚弥 BS Bridgestone LEON PYRAMID AMG 1:59.695
23 18 小林 崇志/松浦 孝亮 YH UPGARAGE NSX-GT3 1:59.887
24 50 加納 政樹/山下 亮生 YH ARNAGE AMG GT3 1:59.901
25 52 脇阪 薫一/吉田 広樹 BS Bridgestone 埼玉トヨペットGB マークX MC 2:00.056