レース結果

コース:ツインリンクもてぎ

決勝

  • 開催日:2020/11/08
  • 天候:Cloudy-Fine-Cloudy
  • 路面:Dry
  • 路面温度:29°C〜23°C
  • 決勝出走:30
  • 完走:28
  • (4.8km x 60laps = 288km)
順位 No ドライバー タイヤ チーム マシン シャシー エンジン 周回数 Delay(Lap) ベストタイム ベストラップ タイム
  • Pole Position:
  • 井口 卓人
  • 山内 英輝
  • 1:46.200
  • Fastest Lap:
  • 平中 克幸
  • 安田 知宏
  • TANAX GAINER GT-R
1 56 藤波 清斗/J.P.デ・オリベイラ YH リアライズ日産自動車大学校 GT-R 60 1:57:12.745
2 4 谷口 信輝/片岡 龍也 YH グッドスマイル 初音ミク AMG 60 +1.060
3 360 青木 孝行/大滝 拓也 YH RUNUP RIVAUX GT-R 59
4 52 吉田 広樹/川合 孝汰 BS Bridgestone 埼玉トヨペット GB GR Supra GT 59
5 61 井口 卓人/山内 英輝 DL SUBARU BRZ R&D SPORT 59
6 25 松井 孝允/佐藤 公哉 YH HOPPY Schatz GR Supra 59
7 10 星野 一樹/石川 京侍 YH TANAX ITOCHU ENEX with IMPUL GT-R 59
8 55 大湯 都史樹/松下 信治 BS Bridgestone ARTA NSX GT3 59
9 11 平中 克幸/安田 知宏 DL TANAX GAINER GT-R 59
10 30 永井 宏明/織戸 学 YH TOYOTA GR SPORT PRIUS PHV apr GT 59
11 48 田中 優暉/富田 竜一郎 YH 植毛ケーズフロンティア GT-R 59
12 60 吉本 大樹/河野 駿佑 MI SYNTIUM LMcorsa RC F GT3 59
13 21 川端 伸太朗/近藤 翼 YH Hitotsuyama Audi R8 LMS 59
14 34 道上 龍/J.パーソンズ YH Modulo KENWOOD NSX GT3 59
15 244 久保 凜太郎/三宅 淳詞 YH たかのこの湯 RC F GT3 59
16 18 小林 崇志/松浦 孝亮 YH UPGARAGE NSX-GT3 59
17 96 新田 守男/阪口 晴南 DL HACHI-ICHI GR Supra GT 59
18 7 荒 聖治/山口 智英 YH Studie BMW M6 59
19 65 蒲生 尚弥/菅波 冬悟 BS Bridgestone LEON PYRAMID AMG 58
20 33 S.トン/佐々木 孝太 YH エヴァRT初号機 X Works R8 58
21 50 加納 政樹/廣田 築 YH ARNAGE AMG GT3 58
22 6 阪口 良平/堤 優威 BS Bridgestone ADVICS muta MC86 58
23 35 S.ウォーキンショー/M.ベッシェ YH arto RC F GT3 58
24 2 加藤 寛規/柳田 真孝 YH シンティアム・アップル・ロータス 58
25 9 藤井 誠暢/K.コッツォリーノ MI PACIFIC NAC D'station Vantage GT3 58
26 87 高橋 翼/山田 真之亮 YH T-DASH ランボルギーニGT3 57
27 31 嵯峨 宏紀/中山 友貴 BS Bridgestone TOYOTA GR SPORT PRIUS PHV apr GT 57
28 22 和田 久/城内 政樹 YH アールキューズ AMG GT3 57
- 5 坂口 夏月/平木 湧也 YH マッハ5G GTNET MC86 マッハ車検 18 DNF
- 88 小暮 卓史/元嶋 佑弥 YH JLOC ランボルギーニ GT3 17 DNF

予選

  • 開催日:2020/11/07
  • 天候:Cloudy-Fine-Cloudy
  • 路面:Dry
  • 路面温度:24°C〜23°C
  • 決勝出走:30
  • (4.8km)
順位 No ドライバー タイヤ チーム マシン シャシー エンジン 周回数 Delay(Lap) ベストタイム ベストラップ タイム
1 61 井口 卓人/山内 英輝 DL SUBARU BRZ R&D SPORT 1:46.200
2 244 久保 凜太郎/三宅 淳詞 YH たかのこの湯 RC F GT3 1:46.430
3 11 平中 克幸/安田 知宏 DL TANAX GAINER GT-R 1:46.433
4 25 松井 孝允/佐藤 公哉 YH HOPPY Schatz GR Supra 1:46.801
5 360 青木 孝行/大滝 拓也 YH RUNUP RIVAUX GT-R 1:47.026
6 31 嵯峨 宏紀/中山 友貴 BS Bridgestone TOYOTA GR SPORT PRIUS PHV apr GT 1:47.075
7 56 藤波 清斗/J.P.デ・オリベイラ YH リアライズ日産自動車大学校 GT-R 1:47.170
8 5 坂口 夏月/平木 湧也 YH マッハ5G GTNET MC86 マッハ車検 1:47.303
9 18 小林 崇志/松浦 孝亮 YH UPGARAGE NSX-GT3 1:47.361
10 4 谷口 信輝/片岡 龍也 YH グッドスマイル 初音ミク AMG 1:47.363
11 34 道上 龍/J.パーソンズ YH Modulo KENWOOD NSX GT3 1:47.522
12 55 大湯 都史樹/松下 信治 BS Bridgestone ARTA NSX GT3 1:47.601
13 96 新田 守男/阪口 晴南 DL HACHI-ICHI GR Supra GT 1:47.639
14 30 永井 宏明/織戸 学 YH TOYOTA GR SPORT PRIUS PHV apr GT 1:47.721
15 10 星野 一樹/石川 京侍 YH TANAX ITOCHU ENEX with IMPUL GT-R 1:47.979
16 48 田中 優暉/富田 竜一郎 YH 植毛ケーズフロンティア GT-R 1:48.341
17 2 加藤 寛規/柳田 真孝 YH シンティアム・アップル・ロータス 1:47.575
18 52 吉田 広樹/川合 孝汰 BS Bridgestone 埼玉トヨペットGB GR Supra GT 1:47.816
19 35 S.ウォーキンショー/M.ベッシェ YH arto RC F GT3 1:47.652
20 65 蒲生 尚弥/菅波 冬悟 BS Bridgestone LEON PYRAMID AMG 1:47.835
21 21 川端 伸太朗/近藤 翼 YH Hitotsuyama Audi R8 LMS 1:47.698
22 33 S.トン/佐々木 孝太 YH エヴァRT初号機 X Works R8 1:47.907
23 88 小暮 卓史/元嶋 佑弥 YH JLOC ランボルギーニ GT3 1:48.292
24 7 荒 聖治/山口 智英 YH Studie BMW M6 1:47.999
25 9 藤井 誠暢/K.コッツォリーノ MI PACIFIC NAC D'station Vantage GT3 1:48.391
26 6 阪口 良平/堤 優威 BS Bridgestone ADVICS muta MC86 1:48.181
27 22 和田 久/城内 政樹 YH アールキューズ AMG GT3 1:50.129
28 60 吉本 大樹/河野 駿佑 MI SYNTIUM LMcorsa RC F GT3 1:48.663
29 87 高橋 翼/山田 真之亮 YH T-DASH ランボルギーニGT3 2:40.711
30 50 加納 政樹/廣田 築 YH ARNAGE AMG GT3 1:50.274